•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Открытый урок: Крым с нами!

E-mail Печать

Сегодня, 18 марта, в МОУ № 11 Еманжелинска в 9-45 состоялся открытый урок «Мы – вместе!», посвященный годовщине присоединения Республики Крым и Севастополя к России. Учащиеся старших классов посмотрели презентацию учителей истории и литературы по вопросам истории Крыма со времён Геродота, обсуцдили телевизионные трансляции с исторических акций с участием Президента России В. В. Путина 18 марта 2014 года в Кремлёвском дворце и на митинге на Васильевском спуске, послушали выступления ветеранов армии, представителей партии «Единая Россия» и администрации Еманжелинского муниципального района. Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации района П. В. Большаков рассказал историю экономических связей Республики Крым и Еманжелинского района с ноября 2014 года.

Месяц назад, 19 февраля, в Еманжелинский муниципальный район по приглашению руководства ООО "Трактор" прибыла с официальным визитом делегация из Крыма. В нее вошли два производственника – представители завода «Фиолент» и севастопольского авиапредприятия - и два морских офицера, представители Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища им. П.С. Нахимова. Начался визит в наш город со встречи в кабинете главы района. Евгений Светлов вкратце рассказал о Еманжелинском районе, гости – о своих предприятиях, нахимовском училище, об обстановке в Крыму. Затем они ознакомились с предприятиями Еманжелинска – ООО «Трактор», Уральским агрегатно-механическим заводом, заводом противопожарного оборудования, Уральским пиротехническим заводом, ООО «Южуралавтотехнология».

- Продукция, выпускаемая в Еманжелинском районе, пользуется спросом не только в России, но и в других странах Гости из Крыма  посмотрели наши предприятия, нашу  продукцию. В первую очередь их привлекла ценовая политика, - подчеркнул при встрече с прессой  глава Еманжелинского района Евгений Светлов. - России и Крыму надо взаимодействовать, поддерживать друг друга, налаживать экономические связи, что мы сегодня как раз и делаем. Директора по экономике севастопольского авиапредприятия Владислава Рудченко заинтересовала в первую очередь уникальная продукция завода противопожарного оборудования: « Посмотрели образцы продукции, взяли каталог, думаю, что перспективы сотрудничества есть»

Морские офицеры, капитан первого ранга Сергей Иванищев и капитан 2-го ранга Станислав Александрович, встретились со старшеклассниками еманжелинских школ: показали видеофильм о нахимовском училище, ответили на вопросы ребят как туда поступить и трудностях в учебе. Встреча проходила в  МОУ №2 Еманжелинска.