Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление торговых точек и предприятий. Впервые победителя комиссия выявляла не только по заявкам владельцев магазинов, но и с учетом мнения жителей. Кроме того, на этот раз помимо
красиво оформленных магазинов, отмечены и те, которые не украшены вовсе (конкурс «Черный крокодил»). Итоги конкурсов были объявлены вчера на церемонии награждения в администрации района.
Всего комиссией было оценено более пятидесяти магазинов, предприятий бытового обслуживания, офисов предприятий и учреждений, рассказал начальник отдела по торговле и услугам администрации Еманжелинского района А.В. Хлыбов. Стоит отметить, что активность проявили жители, про некоторые магазины или офисы, красиво, по-новогоднему, оформленные либо, наоборот, совсем не радующие взгляд своим внешним видом, узнавали благодаря звонкам в администрацию района и отзывам в Интернете. Свое мнение об украшении магазинов и офисов жители могли высказать на сайтах администрации района и «Урбето – Весь Еманжелинск».
Многие руководители подошли к идее украсить магазин или офис неформально, некоторые порадовали необычными решениями. Но абсолютно все достигли главной цели конкурса – создать еманжелинцам на период новогодних каникул праздничное настроение.
Так, около магазина «1000 мелочей» все новогодние каникулы у входа стоял большой Дед Мороз. В окнах некоторых магазинов появились целые картины на праздничную тематику. Порадовало организаторов конкурса то, что в городе появилась световая реклама (магазин «Праздник»). Почти все участники конкурса оформили свои предприятия торговли и снаружи, и внутри. Особенно празднично украсила свою торговую точку хозяйка магазина «Для Вас» в поселке Батуринском Л.Ю. Пекшева: у входа там стоят две елочки, наряженные (конкурс елочных игрушек также организовала Любовь Юрьевна, школьники с удовольствием откликнулись), по вечерам светящиеся огоньками, Санта-Клаус в красном колпаке и кафтане. Особенно красив магазин в темное время суток – весь искрится и переливается иллюминацией. Магазин «Для Вас» и стал победителем конкурса в номинации «Лучшее комплексное оформление предприятий продовольственной торговли».
Второе место в этой номинации поделили магазины «Продукты» ИП Лапшиной (Еманжелинск, ул. Шахтера) и «Продукты» ИП Юрченко (пос. Зауральский). На 3-м месте – магазин «Любимый» ИП Дацун (Еманжелинск, ул. Матросова).
Среди предприятий непродовольственной торговли победителем стал магазин «1000 мелочей» (ИП Шайнурова, Еманжелинск, ул. Ленина). На втором месте – ювелирный салон «Жемчуг» (ИП Иноземцева, Еманжелинск, ул. Ленина). Третье место разделили магазин «Актуаль» (ИП Корякова, Еманжелинск, ул. Ленина) и «София» (ИП Вшивкова, Еманжелинск, ул. Северная). Владельцы этих магазинов награждены дипломами и подарками.
Остальные участники конкурса на лучшее оформление отмечены дипломами. В их числе – не только магазины, но и кафе, предприятия бытового обслуживания, промышленные предприятия, предприятия банковской отрасли, предприятия коммунального хозяйства.
Определили лауреатов и нового конкурса «Черный крокодил». Ими стали предприятия, не оформленные вовсе. Сувениры приготовили и для них – это кирпич, из которого торчит незажженная лампочка.
Наталия БАЛАБАНОВА
Фото Татьяны СОКОЛОВОЙ
Лауреаты конкурса «Черный крокодил»
магазин «Спектр» (г. Еманжелинск); ООО «Анкоторг» (г. Еманжелинск, пос. Зауральский); магазин «Фортуна» (г. Еманжелинск); магазин «Желтый слон» (г. Еманжелинск); магазин № 41 (г. Еманжелинск); магазин «Кодак» (г. Еманжелинск); магазин «Хороший» (г. Еманжелинск); магазин «Ника Прод» (г. Еманжелинск); магазин «Панорама» (г. Еманжелинск); «Юкон Фарм» (аптеки пос. Красногорского); магазин «Первый» (пос. Красногорский); сбербанк ОСБ 6930/046 (пос. Красногорский); магазин «Стиль» (г. Еманжелинск).

















