Курьёзную историю поведали российские СМИ со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю. На днях (дата происшествия не уточняется, но первая информация о нем появилась
22 ноября) Начальник полиции города Кисловодска полковник Игорь Артюхов решил посидеть со своими друзьями из соседней национальной республики в тёплой, семейной, так сказать, обстановке. Выбор начальника ОВД пал на ресторан "Снежный барс". Туда высокопоставленный полицейский с друзьями и заявились.
Однако, в помещении оказалось около 50 посетителей. Это в планы главы городской полиции не входило, и Артюхов приказал людям немедленно покинуть помещение. В это время Господин Полицейский и его приятели были уже изрядно навеселе, и поэтому их действия были не слишком дружелюбными, а речь - не слишком цензурной.
Когда возмущенные посетители ресторана отказались покинуть зал, полковник вызвал наряд ППС, который без лишних слов задержал непонятливых посетителей и доставил их в отделение полиции. Типа, за "неподчинение законным требованиям сотрудника правоохранительных органов".
После этого Артюхов с друзьями приступили к банкету в опустевшем "Снежном барсе". Очевидцы сообщают, что полицейский заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, засовывая их в белье танцовщицам...
Вот такая, вобщем-то, банальная история. И всё в жизни полковника и дальше бы было хорошо, если бы не одно но. Большинство задержанных оказались сотрудниками городской прокуратуры, по всей видимости отмечавшими в ресторане какой-то праздник.
Обиженные прокуроры накатали жалобу на имя министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева, в полиции по факту случившегося началась служебная проверка. Артюхов отстранен от исполнения служебных обязанностей, против него возбуждено уголовное дело.
А всё почему? Да потому, что между различными правоохранительными органами в нашей стране всё ещё отсутствует должная координация действий. Вот скоординировали бы в тот день кисловодские полицейские и прокуроры, кто где стриптиз заказывать будет, и, глядишь, не было бы ничего этого. В смысле - ни служебного расследования, ни уголовного дела.

















