•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Уважаемые предприниматели и руководители организаций Красногорского городского поселения!

2024-04-16 20:27:52

В целях очистки территории Красногорского городского поселения от накоплений мусора и наведения порядка, в соответствии с разделом 2 Решения Совета депутатов Красногорского городского поселения № 164 от 22.02.2023 «Об утверждении Правил благоустройства территории Подробнее...

Еще статьи:

#ДеньКосмонавтики74

2024-04-11 19:44:54
 #ДеньКосмонавтики74

11.04.2024 г. в нашем детском саду прошёл необычный мастер-класс, приуроченный ко Дню космонавтики. Его провела представитель фабрики Sybox (ЮжУралкартон г. Коркино) Тимофеева Е.С. в рамках проекта «Профориентация». Миссия компании: «Сохраняя для будущего!» Подробнее...

Еще статьи:

76 работодателей Челябинска и Челябинской области рассказали о вакантных местах на своих предприятиях

2024-04-14 17:37:34
76 работодателей Челябинска и Челябинской области рассказали о вакантных местах на своих предприятиях

В Челябинске прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Соискателям представили более 9000 вакансий. Ярмарка трудоустройства прошла в Челябинске одновременно на четырех площадках Подробнее...

Еще статьи:

«Чистое Поколение – 2024»

2024-04-14 17:41:26
«Чистое Поколение – 2024»

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров Подробнее...

Еще статьи:

Узнайте, кто в зоне риска для гепатита С?

2024-04-15 22:03:50

Вирусный гепатит С (ВГС) - это вирусное заболевание, которое в основном воздействует на печень. Обычно гепатит С передается через кровь, и любой может подвергнуться риску заражения этим заболеванием. Вместе с тем, некоторые группы людей подвергаются этому риску больше других Подробнее...

Еще статьи:

Метрошка продолжает победное шествие

E-mail Печать

Еманжелинск впервые присоединился к фестивалю дворового футбола, который с каждым годом приобретает все более широкий размах. В этом году «Метрошка» вышел на межрегиональный уровень и проходит в 14 городах, в том числе и на территории Башкортостана – Сибае и Учалах.

24 августа на стадионе возле четвертой школы состоялось открытие «Метрошки». Торжественная часть традиционно началась с парада участников, первым выходит главный судья, затем команды во главе с тренерами, впереди идут капитаны с табличками названиями команд.

Во время поднятия российского флага, флага с гербом Еманжелинска и эмблемой «Метрошки» звучал гимн России. Затем прозвучали приветственные слова от организаторов, партнеров и администрации города. Евгений СВЕТЛОВ пожелал ребятам многочисленных побед, здоровья, выразил надежду на возрождение традиций футбола в городе и области. Генеральный директор сети газет «Метро74», создатель и руководитель «Метрошки» Дмитрий БОРЩЕВ поздравил ребят с началом спортивного праздника, рассказал о Суперкубке в Сатке, где кроме спортивныхигр пройдут экскурсии, мастер-классы от ведущих тренеров области, встреча с мастером футбольного фристайла Дмитрием Карповым. Глава Еманжелинского городского поселения Александр ХРУЛЕВ, кроме поздравлений и благодарности организаторам фестиваля, пожелал детям верить в свою мечту и равняться на звезд футбола мировой величины. Начальник отдела молодежной политики и спорта Антон МАКАРОВ высказал пожелание в приветственной речи, что участники турнира покажут все свое мастерство в эти дни и что такое благое начинание продолжится и в будущем.

На открытие «Метрошки» приехали партнеры турнира - председатель местного отделения ДОСААФ России Еманжелинскогорайона Владимир БОРИК и декан Уральского социально-экономического института Кирилл БАРДИН, которые выступили с поздравлениями и пожелали ребятам хорошей игры, красивых голов и счастливых стартов в дальнейшей жизни.

Ведущая Наталья МЕЩЕРЯКОВА, директор Зауральского ДК, рассказала об истории создания фестиваля, первые соревнования которого состоялись в 2002 году в г. Трехгорный. Участников соревнований поздравляет вокальный коллектив Зауральского дома культуры «Веселые нотки».

Несмотря на прохладную погоду, игры в день открытия проходили в весёлой дружеской атмосфере, было много болельщиков, эмоций, волнений. Еще задолго до начала ребята разминались на большом и малом игровых полях – проводились первые матчи между командами. Во время соревнований безопасность ребят обеспечивали сотрудники полиции и фельдшеры скорой помощи.

- Сегодня мы дежурим вместе с водителем Николаем Ивановичем ШЛЫКОВЫМ, - рассказывает Людмила Михайловна ВАСИЛЬЧЕНКО. - От городской больницы №1 Еманжелинска организовано дежурство в составе фельдшера и водителя скорой помощи. Для оказания помощи юным спортсменам у нас есть все необходимое. Будем надеяться на лучшее, чтобы обошлось без травм.

Судья Евгений Карелин: В соревнованиях участвуют ребята двух возрастных групп- 10 команд в старшей и 7 команд в младшей группе. Игра проходит по круговой системе – это значит, что каждая команда играет друг с другом. Победители выбираются по количеству набранных очков – за победу 3 очка, за ничью 1 очко, победители городского турнира поедут на финал в г. Сатка. Предстартные волнения отошли на второй план, уже определились лидеры. Самое интересное еще впереди!

Тренер команды «Зенит» Виктор МОТОРИН и тренер команды «Зауральцы» Владимир МИРОНОВ:

- Дети немного волнуются, но играют хорошо. Пусть не со всеми, но со многими мы тренировались в течение трех недель. Неплохо показали себя дети из деревни Еманжелинка. Пусть оттачивают свое мастерство, пусть стараются и покажут себя – ведь для некоторых это может быть первой ступенькой к большому спорту.

Начальник отдела молодежной политики и спорта Антон МАКАРОВ:

- Несмотря на то, что дети не профессиональные спортсмены, они играют достойно. Удивили девочки – целых три команды, тренер Вера Александровна КАРЛОВА подготовила их хорошо, они ни в чем не уступают мальчикам. В плане подготовки к играм все организовано хорошо, но на будущее нужно позаботиться о питьевом режиме, раздевалке, хорошо было бы, чтобы работал буфет. Также необходимо уделить внимание игровым конкурсам и программам. Мало поступает претензий к судьям, это говорит о профессионализме судейской бригады. Евгений Карелин – тренер в ЦОО «Тайфун», он довольно много лет играл в футбол, знает все нюансы. Во время турнира 24 августа прошел дружеский матч между сотрудниками администрации и газеты «Метро74». Думаю, всегда интересно наблюдать детям, когда взрослые одевают форму и играют в футбол.

Напоминаем, что торжественное закрытие фестиваля дворового футбола «Метрошка» состоится 27 августа в 18 часов. Будут определены призовые места, а также лучший вратарь, защитник, нападающий, будут вручены кубки, золотые, серебряные, бронзовые медали, а лучшему игроку – статуэтка и мяч, а также призы и подарки всем участникам футбольных соревнований. У каждой команды своё название и свой спонсор, который дарит ребятам для выступлений яркие футболки с логотипами.

Валерий ХОЛОДНОВ о матче между администрацией и газетой «Метро74»:

Глава района Евгений СВЕТЛОВ открыл игры символическим ударом мяча по пустым воротам. Игра начались…. Играли два тайма по 10 минут. От ребятишек не отстали и две команды взрослых игроков – сборная команда администрации района и команда еженедельника «Метро74».  Азартно гоняя  мяч по полю, спортсмены заряжали своей энергией ребят и болельщиков, которые ёжась от пронизывающего, почти осеннего ветра, стояли у кромки мини-поля. Первый мяч влетел в сетку ворот команды «Метро74», затем, с небольшим перерывом ещё один. Но «сухим» счёт не остался - 2:1, отыгралась команда «Метро74»… Но своенравная госпожа Фортуна была в этот вечер на стороне соперников. Ещё два мяча пришлось  доставать вратарю «Метро74» из своих ворот. Четыре – один, таковым и остался счёт до финального свистка судьи.  Потом - фото на память и хорошее настроение.

Лейла НУРТДИНОВА.