•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Мини-тракторы и колбаса

E-mail Печать

Еманжелинские производители приняли участие в двух московских выставках. С 8 по 11 октября на территории выставочного комплекса ВДНХ в Москве состоялась 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

В этом крупнейшем российском форуме представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности в составе делегации Челябинской области приняли участие и еманжелинцы.

На выставке отличилась МПК «Ромкор». В конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции» эта корпорация, неоднократный участник подобных выставок, пополнила копилку своих наград еще тремя золотыми медалями. Ими отмечены новинки: колбаски полукопченые «Австрийские», сосиски полукопченые «Франкфуртские» и биоколбаса «Кефинарная».

В этом же конкурсе бронзовой медали удостоено ООО «Агрофирма Ариант» за колбасу вареную «Детская».

Одновременно с «Золотой осенью» проходила выставка сельхозтехники «АГРОТЕК». За участие в ней отмечено дипломом ООО «Трактор», продемонстрировавшее в столице мини-тракторы и навесное оборудование к ним. Надо сказать, что это не первый успех ООО «Трактор» на выставке в Москве.

На выставке «Золотая осень» губернатор Челябинской области Борис Дубровский представил потенциал предприятий сельского хозяйства Южного Урала премьер-министру Дмитрию Медведеву. Губернатор также выступил с докладом на ярмарке инноваций АПК государств-членов ШОС «АГРО-ИННОТЕК».

Надежда СЕДИНКИНА

На «Золотой осени» предприятия Челябинской области завоевали 68 медалей, из них 28 – золотых, 21 – серебряную, 19 – бронзового достоинства. Золотых медалей удостоены «Ниагара», «Ромкор», «Чебаркульский молочный завод», «Челябинский городской молочный комбинат»; Саткинский хлебокомбинат; «Сигма»; «Сады России», также за научные разработки золотыми медалями отмечены Уральская госакадемия ветеринарной медицины; Челябинская агроинженерная академия, племпредприятия «Боровое» и  агрофирма «Калининская». Золотой медали в конкурсе «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий» удостоено с. Варна.