•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Май. День предпринимательства

E-mail Печать

В конце мая по всей России отмечается День предпринимательства. В Еманжелинске стало традицией проводить этот праздник широко и необычно.

Начиная с 2009 года предприниматели участвовали в конкурсе «Здоровый босс - успешный бизнес", затем выбирали Бизнес-леди, вслед за этим решили попробовать себя в "Жестоких играх", проводились «Игры разума» для школьников. В этом году 22 мая наряду с другими мероприятиями прошла игра «Форт Боярд» на территории ЦООН «Тайфун» . Участники разделились на команды администрации и команду предпринимателей. Испытания-ловушки, загадки, поиск ключей и слов-подсказок, засовывание руки в небольшие отверстия ящиков, в которых вполне могли быть змеи, ежи – волнения и эмоции переполняли и болельщиков, и игроков под оригинальные и шутливые комментарии ведущего. Причем зрители болели за обе команды одинаково.

В рамках празднования Дня предпринимательства стала исключительной особенностью оживленная детская ярмарка, в которой приняли участие все желающие еманжелинцы. Галина Валерьевна Крячковская из ЦДТ «Радуга»представила работы из бисера – незабываемой красоты цветы и деревья. Одноклассники Толя Благовенко , Галина Скачко , Денис Агулов из второй школы сплели браслеты и собрали оригинальные камушки для ярмарки, пятиклассницы школы № 16 Лиза Кузнецова, Вика Пыхова и Марина Герлиц принесли книжки и поделки. Валерия Кузнецова, Ксения Дзюба из 5 «А» школы № 4 торговали кулонами и поделками из полимерной глины. - У меня дома много вещей , сделанных своими руками, - рассказывает Валерия Кузнецова. - Это бумажные цветы, статуэтки-подставки для колечек и ободки для волос, изделия из полимерной глины. Таким хобби я увлеклась год назад, обучалась сама по видео в интернете. И у детей  и у взрослых в этот день было праздничное настроение, несмотря на прохладную погоду. Праздник объединил их всех. Здесь же были оглашены итоги районного конкурса «Лучший субъект малого предпринимательства». (Больше фотографий в «Контакте» в сообществе «Метро Еманжелинск»).

Лейла Нуртдинова

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: