•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Сделано в Китае

E-mail Печать

В четверг, 23 июля, в Челябинске в ледовой арене «Трактор» открылась выставка экспортных товаров  Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая. Здесь выставлена продукция 50 компаний.

Напиток из инжира, чарлыкские финики, жареное мясо верблюда, сухое верблюжье молоко для детей (содержит витамины С и D, которых в три раза больше, чем в коровьем молоке), конфеты из верблюжьего молока, концентрированный сок из ягод годжи, свежемороженую и вяленую рыбу, груши шен, моченые грецкие орехи, зеленый миндаль, молоко из грецких орехов, сушеную хамийскую дыню и многие другие продукты  представлены на выставке.

Кроме того, посетители  смогут приобрести для себя постельные принадлежности, текстиль, одежду из верблюжьей кожи, косметику, благовония, а также бытовую технику, электронику и стройматериалы.

Выставка  проходит в  рамках работы по реализации соглашения между правительством Челябинской области и правительством СУАР, сообщает сайт правительства области. Рабочую встречу с делегацией Синьцзян-Уйгурского автономного района перед началом выставки провела министр экономического развития Татьяна Кузнецова.  «Сейчас большую долю регионального экспорта в Китай составляет продукция металлургии, органической и неорганической химии, а также продукты питания. Этот поток нам хотелось бы, во-первых, увеличить, а во-вторых, сделать его более разноплановым: за счет поставок в Китай высокотехнологичной продукции промышленного кластера Челябинской области и продукции агропромышленного комплекса», — отметила Татьяна Кузнецова»

Подготовила Ольга СИДОРОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: