•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Агро-2015»

E-mail Печать

Аграрии Южного Урала продемонстрируют свои достижения на XXII областной агропромышленной выставке «Агро-2015». Традиционная выставка «Агро» пройдет в Челябинске с 13 по 15 августа в ледовой арене «Трактор». На одной площадке соберутся не только местные фермеры, сельхозтоваропроизводители, предприятия пищевой переработки, но и гости из соседних регионов. В церемонии официального открытия выставки примет участие губернатор Челябинской области  Борис Дубровский.

Наглядным примером высокого уровня развития аграрного сектора станет экспозиция новинок сельскохозяйственной техники и оборудования отечественного и зарубежного производства. Кроме того, будет работать экспозиция животных: молочных поросят от «Арианта», племенных быков, овец, коз и лошадей можно будет оценить «вживую» и купить. Одно из рыбоводческих хозяйств привезет бассейн с живой форелью, осетром, стерлядью и карпом двух видов (обыкновенный и немецкий, «лысой» породы).

На выставке можно будет приобрести мясные и рыбные деликатесы, молочные продукты, хрустящий хлеб, овощи и фрукты, саженцы и семена, почвогрунты и многое другое.

Как обещает оператор мероприятия «Первое выставочное объединение», выставка будет богата и на развлекательную программу: в продуктовых викторинах и конкурсах можно будет не только блеснуть своими знаниями, но и получить вкусные призы и полезные подарки. Посетителей также ждут веселые сельскохозяйственные старты, бег в мешках, бросание картошки на дальность, а самых маленьких – два контактных зоопарка, где каждый ребенок сможет прокатиться на миниатюрных пони и лошадях.

В рамках выставки запланирована еще и насыщенная деловая программа с «круглыми столами» по актуальным проблемам сельскохозяйственной отрасли.

Еманжелинский район на областной выставке «Агро» в прошлые годы неоднократно представляли такие предприятия, как МПК «Ромкор», ООО «Трактор», ОАО «Еманжелинскхлеб», ИП Н.Н. Малыхин.

Подробные темы и информацию о выставке можно узнать на сайте http://pvo74.ru/show/2015/08/agro/posetitelyam/и по тел.: (351)755-55-10.

Подготовила Надежда СЕДИНКИНА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: