•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В минувшую пятницу жители Еманжелинского района отметили день Российского предпринимательства

E-mail Печать

Грандиозное празднование прошло в городском сквере около детской школы искусств им. Ф. Липса. Праздничные мероприятия начались с традиционной детской ярмарки. По дорожке, ведущей от фонтана к школе искусств, развернулись торговые ряды. Свои товары предлагали учащиеся школ и учреждений дополнительного образования района. Ребята продавали разные учебники, книги, игрушки, сувениры из глины, картины, заколки и резинки, диски. На ярмарке можно было купить много вещей, которые взрослые и дети изготовили своими руками.

Глава района Евгений Светлов вместе с депутатами Законодательного Собрания Челябинской области Владимиром Перезоловым и Валерием Филипповым также побывал в импровизированных торговых рядах и купил у ребят ряд вещей. Все юные предприниматели из рук главы и депутатов получили жетоны, которые можно было обменять на призы.

Также в сквере все желающие могли поучаствовать во всевозможных играх и конкурсах, организованных учреждениями района: попрыгать в резиночку, пострелять из лука, поперетягивать канат.
Но основное действие началось чуть позже. Бизнес-сообщество Еманжелинского района поздравил глава района Евгений Светлов: «Малый и средний бизнес нашего района не раз показывал свою жизнеспособность, гибкость и надежность. Найти и прочно занять свое место в экономике территории, воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Сегодня вы не просто выполняете функции по обеспечению товарами и услугами жителей района, вы реализуете социальные проекты, достойно представляют нашу территорию на областных и российских ярмарках и конкурсах».

В день Российского предпринимательства бизнес-сообщество решили встретить свой праздник парадом династий. Праздничной колонной, украшенной различной атрибутикой: шарами и плакатами, мимо собравшихся жителей и гостей района прошли династии семей Андрющенко, Райс, Юртеевых, Горбуновых, Ереминых, Родиных, Генрихс, Батталовых, Сарсеновых, Ураковых, Кудряшовых, Федосовых, Барсамян, Боровковых, Шутенко, Верхозиных. В момент шествия предпринимателей ведущие мероприятия сопровождали каждую династию кратким рассказом-характеристикой.

Далее на сцену были приглашены глава Еманжелинского района Евгений Светлов и глава Еманжелинского городского поселения Александр Хрулев для награждения учащихся школ, выигравших конкурс сочинений «Предприниматель третьего тысячелетие: каким я его представляю». Организаторами конкурса выступили: администрация Еманжелинского муниципального района, Союз предпринимателей Еманжелинского муниципального района. Победителями среди 5-6 классов стали : 3 место – Валерия Саприна (школа №2), 2 место – Анна Уланова (школа № 9) и 1 место - Кирилл Студеникин (школа № 14). Среди 8-9 классов победителями стали: 3 место – Роксана Бессмертных (школы № 2), 2 место – Евгения Максимова (школы № 2), 1 место – Ольга Бирюкова (школы № 9)

После завершения официальной части мероприятия, на сцене развернулось увлекательное шоу. В рамках музыкального проекта «8,5», посвященного 85-летию г. Еманжелинска и Году кино, представители бизнес-династий приготовили музыкальные номера. За 8,5 часов участники освоили навыки сценического поведения, научились вокальному творчеству.

Ведущими шоу-фильма в стиле предпринимательской деятельности «Товар Васильевич не меняет профессию…» стали Ее высочество царица «Цена Ивановна» (Анастасия Зпьянцева – ДК им А.С. Пушкино) и Его величество царь «Товар Васильевич» (предприниматель Константин Самохвалов).

В течение часа на суд зрителей были представлены: песни из кинофильмов «Карнавальная ночь», «Кавказская пленница», «Станица», «Земля Санникова», «Бриллиантовая рука» исполнили Мария Светлова, Юлия Генрихс с дочерью, Галина Федорова, Наталья Кудряшова и ее сын, Вячеслав Ольховский. Дилара Федосова исполнила песню «Какая разница» из репертуара Ирины Аллегровой. Предпринимателям в их выступлениях помогали ребята из различных творческих объединений района. Марина Еремина совместно с хореографическим коллективом «Виват» предстала перед зрителями в образе гейши.

Все номера участников оказались яркими и эмоциональными, артистов встречали и провожали бурными аплодисментами. Завершился праздник, посвященный Дню российского предпринимательства, награждением участников проекта «8,5».

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: