•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Оплата труда в бюджетной сфере

E-mail Печать

В течение 2016 года в области продолжалась работа по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам (новых трудовых договоров) с работниками и руководителями государственных и муниципальных учреждений.

По поручению Главы региона Главным управлением по труду и занятости населения Челябинской области проводится мониторинг мер по реализации социальных гарантий работникам бюджетной сферы и внедрению системы эффективного контракта в бюджетных учреждениях.

Установлен предельный уровень соотношения средней заработной платы руководителей областных бюджетных и казенных учреждений и средней заработной платы работников этих учреждений в кратности от 1 до 7. Это означает, что средняя заработная плата руководителя (заместителей руководителей учреждений, главных бухгалтеров) не должна превышать среднюю заработную плату работников данного учреждения более чем в 7 раз.

Проведена индексация должностных окладов работников областных государственных учреждений культуры и социальной защиты населения, а также работников физической культуры и спорта в размере 10-50% в рамках фондов оплаты труда организаций.

В учреждениях, подведомственных Министерству по физической культуре и спорту Челябинской области начали применяться профессиональные стандарты: «Спортсмен», «Тренер» и «Инструктор-методист».

По данным Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области на сегодняшний день на эффективный контракт переведено 93,1% руководителей и 79,4% работников бюджетных учреждений социальной сферы Челябинской области.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: