•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Еманжелинские предприниматели прошли обучение

E-mail Печать

18 мая при поддержке администрации Еманжелинского района в рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Еманжелинском муниципальном районе на 2016-2018 годы» для субъектов малого и среднего предпринимательства прошел обучающий семинар на тему «Новое в налоговом законодательстве в 2017 году».

В связи с актуальностью вопросов семинар вызвал живой интерес предпринимательского сообщества района. Более 70 владельцев собственного бизнеса, бухгалтеров и представителей организаций приняли непосредственное участие в обсуждении насущных вопросов и действующих нововведений налогового законодательства.

Представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 10 по Челябинской области, а также технический директор организации ООО «Контур Проффи», специализирующейся на подготовке бизнеса к изменениям в налоговом и бухгалтерском законодательстве рассказали присутствующим об изменениях при регистрации контрольно-кассовой техники, администрирование страховых взносов, о порядке перехода на новые требования 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа», о сроках внедрения новых правил и кого они коснутся.

Предприниматели наглядно ознакомились с новыми моделями ККМ-онлайн и были осведомлены о том, во сколько именно обойдется покупка нового оборудования для их бизнеса.

На семинаре были рассмотрены юридические вопросы внедрения Федерального Закона №54 на предприятиях и возможные варианты автоматизации торговли на основе новых контрольно-кассовых машин и фискальных накопителей.

Специалисты ООО «Контур Проффи» раскрыли техническую сторону вопроса, сделав пошаговый разбор действий организации для регистрации и фискализации ККТ, представив техническую характеристику предлагаемых аппаратов и программного обеспечения, а также показав как с ними работать. В заключение предприниматели получили возможность лично обсудить оставшиеся вопросы со спикерами семинара.

Пресс-служба Администрации Еманжелинского муниципального района