•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинском районе в День российского предпринимательства были отмечены лучшие представители малого и среднего бизнеса

E-mail Печать

В ДК им. А.С.Пушкина 26 мая в День российского предпринимательства и в честь его 10-летия были отмечены лучшие представители малого и среднего бизнеса района. На территории района осуществляют деятельность около 1300 субъектов малого и среднего предпринимательства , что характеризуется большой динамичностью развития.

Наиболее развиты такие виды деятельности, как обрабатывающее производство, торговля и платные услуги, операции с недвижимым имуществом. Кроме этого предприниматели вносят весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в районе, активно ведут благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции российского предпринимательства. Так, в преддверии своего праздника предприниматели Еманжелинского района выступили с инициативой принять участие в мероприятиях для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. Они решили не только выступить спонсорами мероприятий, но и оказать адресную помощь особо нуждающимся.

Благодарственными письмами за значимый вклад в развитие экономики Еманжелинского муниципального района, добросовестный труд, высокий профессионализм глава района Евгений Светлов отметил предпринимателей г.Еманжелинска, поселков Красногорский и Зауральский. Поздравили присутствующих почетные гости: депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов, Лариса Горжуй, начальник отдела государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Челябинской области, Марина Сумарокова, старший консультант агентства по работе с сетевыми организациями инвестиционного развития Челябинской области.

В своем поздравлении депутат ЗСО Филиппов сказал: «Предприниматель - это уникальная, самая непростая профессия. Вам необходимо обладать навыками таких специальностей как бухгалтер, менеджер, юрист. Кроме этого, вы должны обладать умением организовывать и руководить людьми. Благодаря вашей успешной деятельности и поддержке идет развитие и Еманжелинского района, и области, и всей страны в целом. Вне всяких сомнений, предпринимательство - это один из основных ресурсов быстрого и стабильного развития экономики нашего государства».

После торжественной части вокальные и танцевальные шоу артистов г.Челябинск продолжили праздничную программу.

Затем парламентарий В.Филиппов вместе с главой района Е.Светловым встретился с представителями малого и среднего бизнеса Еманжелинского района(И.Юртеевым, А. Антроповым, А.Ерофевым, К.Сарсеновым) и ответил на вопросы волнующие всех индивидуальных предпринимателей района: поддержка малого предпринимательства на областном уровне, формы поддержки предпринимательства по приоритетным видам деятельности, предоставление субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам.

В ходе беседы Валерий Филиппов особо отметил, что меры поддержки предпринимателям являются одними из главных задач на сегодняшний день. В Челябинской области более 140 тыс. малых предприятий различного уровня. По сравнению с 2015г. их число увеличилось на 7%. Только за прошлый год правительством Челябинской области финансовая помощь была оказана 244 предпринимателям. Благодаря губернаторской поддержке предприниматели получили сумму в размере 2,2 млд. рублей кредита. Руководство области, Законодательное Собрание стараются делать все, чтобы труд предпринимателей был защищен. Создан центр инжиниринга, предоставляющий большой спектр услуг: от консультирования по составлению бизнес-планов до оказания специализированных инжиниринговых услуг, также можно обратиться в отдел поддержки и развития предпринимательства Минэкономразвития Челябинской области. Таким образом, поддержка предпринимательства на уровне Челябинской области и муниципальных образований региона, с одной стороны, является важным инструментом реализации экономической политики государства, а с другой, фактором реализации главной цели устойчивого экономического роста региона и повышение благосостояния населения».

Пресс-служба Администрации ЕМР