«В ТЕРРИТОРИИ БИЗНЕСА» начали выдачу льготных микрозаймов предпринимателям

Центр микрофинансирования Челябинской области одобрил первые заявки на получение займов. Более 8 млн рублей получат предприниматели уже на этой неделе. На первом заседании  кредитного комитета было рассмотрено 13 заявок от предпринимателей на получение микрозаймов на льготных условиях. По итогам заседания  9 предпринимателей получат займы на общую сумму 8,1 млн. рублей.

Центр микрофинансирования Челябинской области предоставляет микрозаймы субъектам малого и среднего предпринимательства в сумме до 1 миллиона рублей на срок до 1 года по льготной ставке до 7,7% годовых. «Проценты начисляются на остаток займа. Переплата за год по максимальному займу в размере 1 млн. рублей составит порядка 40 тыс. рублей. Ни один банк сегодня не может выдать бизнесу деньги на подобных условиях», - прокомментировал генеральный директор Фонда развития малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов.

Как отмечают специалисты, предприниматели запрашивают займы на покупку, модернизацию оборудования или пополнение оборотных средств. «Рады, что заявка нашей компании была одобрена, и мы одни из первых получим займ.  Деньги нужны для увеличения оборотных средств, это поможет расширить наши возможности и, соответственно, прибыль. К тому же, условия предоставления займа очень выгодные», - рассказал один из заявителей, заместитель директора ООО «УралСтройПромСнаб» Константин Орлов.

Руководитель производственной компании ООО «ЕМТ-РЕММАШ» Егор Вечерский тоже получил одобрение Центра микрофинансирования: «Мы работаем с такими крупными предприятиями, как «Мечел» и «Магнезит», занимаемся механической обработкой изделий из металла. Чтобы выполнять крупные контракты, необходимы дополнительные оборотные средства, которые появятся у нас благодаря микрозайму».

Региональный Центр микрофинансирования создан по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Это новый этап в перезагрузке системы поддержки малого и среднего предпринимательства Челябинской области и переход от невозвратных механизмов поддержки бизнеса к возвратным.

Заявку на получение микрозайма можно оставить в Центре микрофинансирования по телефону 8 (351) 214 06 05, или обратиться в «Территорию Бизнеса».