•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

От «Лебединого озера» до «Арагонской хоты»: музей Почты приглашает на новую выставку открыток

E-mail Печать

Челябинский музей Почты приглашает южноуральцев на выставку открыток, посвящённых танцевальному искусству. На карточках представлены разные стили танца: классический балет, народный танец и мюзикл .

Посетители увидят открытки с черно-белыми фотографиями Майи Плисецкой, Галины Улановой и Анны Павловой, фрагменты выступлений Государственного ансамбля народного танца СССР, исполняющего киргизский танец «Юрта» и темпераментную «Арагонскую хоту».

Выставка посвящена сразу двум памятным датам. 20 марта Ассоциация музейных работников общественных музеев Челябинска, партнёром которой является музей Почты, отмечает десятилетие. Ещё одна памятная дата выпадает на 27 апреля. В этот день поклонники искусства отмечают Международный день танца.

Выставку подготовила посткроссер, редактор газеты Ассоциации музейных работников и поклонница танцевального искусства Елена Дементьева. В экспозицию вошли 120 советских и современных открыток.

«Выставка соединила два моих увлечения: открытки и танец. Я стараюсь не пропускать танцевальные события, проходящие у нас в регионе: фестиваль народного танца «Уральский перепляс» и фольклорный форум «Синегорье». Люблю наш Театр оперы и балета и рада, что в моей коллекции есть открытки с народной артисткой России, балериной Татьяной Предеиной. Я также интересуюсь мюзиклами 1930 – 1950-х гг. и собираю карточки с легендарными Фредом Астером, Джинджер Роджерс, Джином Келли и Сид Чарисс», — отметила Елена Дементьева.

Выставка будет работать до конца мая в Музее почтовой связи по адресу: г. Челябинск, пр-т Ленина, д. 64. Посещение бесплатное, по предварительной записи по телефону: 8 (351) 266-28-81.