Учитель года России -2024

В Еманжелинском районе прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2024». Целую неделю лучшие учителя Челябинской области проходили испытания в г. Еманжелинске .

Со всей Челябинской области съехались 29 конкурсантов. В течение шести дней им предстояло пройти несколько испытаний: «Мастер-класс», «Разговор с учащимися», «Учебное занятие и его самоанализ», «Представление педагогического опыта», «Педагогический совет» и «Круглый стол образовательных политиков». Команда Еманжелинского района создала уютную и комфортную обстановку, чтобы у участников остались самые тёплые воспоминания о конкурсных днях и гостеприимном районе. Все испытания проходили под бдительным взглядом не одного, а сразу двух составов жюри — профессионального и общественного.

Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов и Министр образования науки Челябинской области Виталий Литке вручали награды победителям и лауреатам конкурса. Абсолютным победителем Регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2024» стала Екатерина Румбах - учитель русского языка и литературы образовательного центра № 2 г. Челябинска, и теперь она будет представлять Челябинскую область на Всероссийском конкурсе.

В 2023 году абсолютным победителем Областного конкурса «Учитель года - 2023», стал наш земляк, Александр Карасев - учитель биологии школы № 16 г. Еманжелинска, который в свою очередь пожелал удачи во Всероссийском этапе Екатерине Владимировне и вручил переходящую награду.