Бронзовый пятиборец

14-летний еманжелинец Никита Буханченко стал бронзовым призером первенства области по легкой атлетике среди учащихся спортшкол и школ олимпийского резерва, которое прошло в конце февраля в Челябинске.

Никита Буханченко по очкам занял третье место в пятиборье, среди дисциплин, которые вошли в комплексные соревнования, – бег 60 метров (3-е место), толкание ядра (2-е место), прыжки в длину (5-е место), прыжки в высоту (1-е место), бег 200 метров (3-е место). Команда ДЮСШ заняла четвертое почетное место, впереди Магнитогорск, Троицк, Златоуст.

Никита – ученик 8-го класса школы № 4 и воспитанник педагога еманжелинской ДЮСШ В.А. Гильгенберга. Легкой атлетикой он увлекся три года назад. Школьник также призер муниципального этапа всероссийской олимпиады и участник областного этапа областной олимпиады по нескольким предметам, особо подчеркнул тренер.