•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Митинг, концерт и уроки

E-mail Печать

В Челябинской области, как и во всей стране, на этой неделе отмечали годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В среду в Челябинске на площади Революции состоялся праздничный митинг-концерт.

Участие в патриотической акции принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Митинг поддержали порядка 23 тысяч человек – молодежные и ветеранские организации, патриотические объединения, политические партии. В делегацию Еманжелинского района входило более 50 человек – активисты областного общественного социально-правового движения «За возрождение Урала».

Митинг продолжил концерт с участием легендарного ансамбля танца Челябинской области «Урал» и известной московской рок-группы «Рондо».
Кроме того, в школах Челябинской области прошли тематические уроки «Мы вместе», на которых ребятам рассказывали об истории полуострова, о событиях марта 2014 года.

В среду уроки на тему Крыма прошли в школах № 3, 11 и 16 Еманжелинска. В 3-й и 16-й школах о Крыме ребятам рассказали учителя истории и литературы, а в школе № 11 прошел «круглый стол». В откровенном живом разговоре приняли участие сами школьники, учителя истории и литературы, а также приглашенные гости – начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Еманжелинского района Павел Большаков, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко.

Вчера тематический урок «Мы вместе» состоялся в школе № 2, об истории Крыма со школьниками говорил депутат ЗСО Владимир Перезолов.

Ольга СИДОРОВА