•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске полицейскими и школьниками проведена акция «Письмо водителю!»

E-mail Печать

В районе филиала школы № 4 по улице Советской ребята из третьего класса вышли на улицу, чтобы напомнить водителям о соблюдении правил дорожного движения. Инспекторы ДПС ГИБДД помогали ребятам, они останавливали проезжающие мимо машины и вручали автолюбителям детские послания. Всего было вручено около 30 писем, собственноручно написанных юными участниками дорожного движения.

Смысл писем по-детски прост и понятен - ребята просили водителей быть предельно внимательными, соблюдать Правила дорожного движения, не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль. Школьники объяснили водителям, что данная акция проводится именно для них, для тех, кто управляет средством повышенной опасности на дороге. «Подобные акции очень важны и полезны, считают организаторы. В такой форме ребятам легче приобщиться к правильному поведению на дороге, и автомобилистам ещё раз напомнить о том, что на дороге надо быть максимально собранными и внимательными – отметил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения Дмитрий Абдрашитов».

Юные пешеходы надеются, что полученные из рук детей обращения и устные просьбы запомнятся водителям гораздо лучше, нежели взыскания и штрафы автоинспекторов.

Ирина Пиксаева, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району