•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

С личным рекордом!

E-mail Печать

В последние дни марта 12–13-летние легкоатлеты района приняли участие в первенстве области, лучший результат показала Виктория Мацуй по спортивной ходьбе.

На дистанции 2000 метров Вика Мацуй из Еманжелинска заняла 4-е место, установив личный рекорд – 11 минут 22 секунды. В беге на дистанции 800 метров Вика выполнила III взрослый разряд, заняв 7-е место. В десятке быстрейших ходоков области еманжелиночки Маша Нафигина и Маша Лощинина, занявшие 8-е и 9-е места соответственно.

Красногорочка Евгения Каткова в беге на 100 метров заняла 7-е место, 200 метров – 8-е место, 400 метров – 10-е место.

В десятку попала Наталья Умарова в прыжках в высоту: взяв 1 м 30 см, еманжелиночка заняла 7-е место. Аналогичного результата в эстафете 4х200 метров добилась сборная района, в составе которой выступали Екатерина Крутых, Евгения Каткова, Ксения Караханова и Ангелина Духанина. Наши спортсменки уступили только школам олимпийского резерва – из Челябинска, Миасса и Магнитогорска.

Для ходоков, отметила педагог еманжелинской ДЮСШ Наталья Макарова, первенство области стало третьим этапом Уральской лиги. Следующий этап пройдет в Троицке 4 мая. Красногорских легкоатлетов готовит к состязаниям педагог центра «Факел» Равиль Загидуллин.