•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Отчетный концерт подготовительной группы в «Детской школе искусств №2»

E-mail Печать

6 мая  2015 г. в «Детской школе искусств №2» состоялся отчетный концерт учащихся  групп ранне – эстетического развития. В течение всего года  профессиональные педагоги: Климова Инна Александровна, Функ Светлана Петровна, Лифенко Ирина Сергеевна , проводили с маленькими учащимися занятия по направлениям: музыкальное, изобразительное и хореографическое.  Обучение в подготовительной группе – это не только прекрасная возможность развития индивидуальных способностей и эрудиции ребенка, проявления в раннем возрасте его творческого потенциала, но и психологическая подготовка к обучению в общеобразовательной школе.

И вот обучение закончилось, наступил ответственный момент. Ребята пришли нарядные: красота костюмов просто поражала, а ребята в них были похожи на маленьких Ангелов. Зал школы искусств был полон зрителей – мам, пап и бабушек, которые пришли порадоваться за деток, полюбоваться ими и запечатлеть на фото.

Воспитанники показали все, чему их научили за год. Они пели и играли на музыкальных инструментах, танцевали. Маленькие артисты перевоплощались в модниц, самоваров, привидений, неваляшек, утят. Зажигательные танцы и песни порадовали зрителей. Подарком для ребят, были забавные герои, пришедшие на праздник: Карлсон (Костюк Алина) – самый красивый и в меру упитанный мужчина, Малыш (Ахадова Элия) – который не любит сидеть с Домомучительницей, Фрекин Бок (Оглы Лилия) – которая любит плюшки и кошку Матильдочку. После концерта ребята получили сладкие призы от героев. В фойе школы была оформлена выставка юных художников «Сундучок творчества», где родители могли увидеть рисунки своих детей.

Но ребята не прощаются со школой искусств. Ведь это было только первое знакомство с прекрасным миром искусства, который они будут постигать с помощью педагогов, продолжая обучение в следующем учебном году.

Заместитель директора по учебной работе Аглеулина А.А.