•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Рок-группы Челябинской области провели фестиваль в Верхнеуральске, а еманжелинцы заняли почти весь пьедестал победителей

E-mail Печать

27 июня, в субботу,  2015 года в городе Верхнеуральске прошёл очередной II областной фестиваль-конкурс рок-групп (вокально-инструментальных ансамблей) «Виниловые острова». Сразу скажем: первое место на фестивале – у еманжелинской рок-группы «Штурман и Пилоты» (руководитель – Евгений ЗЮКОВ), второе тоже у нашей группы – «АтАкА» (руководитель – Владимир СНЕГУРЕНКО), которая, кстати, имеет постоянный состав с 1984 года!

К участию в проекте приглашались творческие коллективы жанра Рок (Поп) музыки, независимо и от их ведомственной принадлежности, а так же группы, не имеющие «прописки» в учреждениях культуры.

Главное требование, к участникам конкурса  – работа только в «живом звуке». Продолжительность конкурсных программ составила до 15 минут.

Оценивали коллективы компетентное жюри в трех номинациях: вокально-инструментальная и поп музыка, рок музыка и альтернативная музыка. Председатель жюри  был Евгений Поляков – руководитель музыкального портала CHELMUSIC  и лидер челябинской группы "Princess Never-a-Smile".

По решению жюри присуждаются дипломы: Гран-при, лауреат, дипломант, участник. Кроме того, предусматриваются специальные призы: приз главы Верхнеуральского муниципального района, приз зрительских симпатий, лучший гитарист, лучший барабанщик, лучший клавишник, вокалист.

Фестиваль в субботу закончился гала-концертом, в котором приняли участие лучшие команды конкурса – еманжелинские рок-группы «Штурман и Пилоты» и «АтАкА».

Павел БОЛЬШАКОВ, фото Александра СНЕГУРЕНКО