•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Окончательные итоги

E-mail Печать

Подведены итоги государственной аттестации в 11-х и 9-х классах в 2015 году. На них повлияли результаты пересдачи экзаменов, за которые ранее выпускники получили «двойки». У одиннадцатиклассников успешно все испытания преодолели 162 выпускника – они получили аттестаты о среднем общем образовании. Семь человек на сегодня остались без аттестата, из них пятеро не пересдали ЕГЭ по математике, вновь не преодолев минимальный порог, двое на ЕГЭ не явились.

Что касается самой пересдачи. В ней принимали участие 20 еманжелинцев. 17 сдавали базовый, более легкий, уровень, трое – профильный, более сложный. Все, кто сдавал профильный уровень, справились с заданием, рассказала заместитель начальника управления образования администрации Еманжелинского района Галина Арестова. Из тех, кто сдавал базовый уровень, пятеро вновь не справились с заданием. А так как экзамен по математике – обязательный для сдачи, эти пять человек плюс двое не явившихся на ЕГЭ остались без аттестата. Варианта у них два: либо снова пересдать экзамен в сентябре и поступить на обучение в вуз в следующем году либо поступать в колледж с аттестатом за 9-й класс. Кстати, пересдать экзамен в сентябре могут и те, кто сдал ЕГЭ, но не доволен своим результатом. Правда, учитываться этот результат будет уже в следующую приемную кампанию в вузы.

Есть неаттестованные выпускники и среди девятиклассников: 12 человек не получили документ о получении общего образования. Десять из них не смогли пересдать математику, один не явился на ЕГЭ и еще один девятиклассник получил «двойки» по обоим обязательным предметам: и математике, и русскому языку, – а в этом случае пересдача не допускается. Все они могут исправить результаты только в сентябре. 393 девятиклассника с государственными итоговыми испытаниями справились и получили аттестаты об общем образовании.

Наталия ЛАНКИНА