•
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Два серебра + золото

E-mail Печать

Еманжелинский легкоатлет Александр Чернов стал призером чемпионата России. Престижный турнир по легкой атлетике проходил в столице Южного Урала с 5 по 8 июля.

Первое серебро выпускник и спортсмен-инструктор еманжелинской ДЮСШ Александр Чернов завоевал на 100-метровой дистанции 6 июля: в финале выступили восемь легкоатлетов из Якутии, Башкортостана, Алтайского края и других территорий. Соперники-спринтеры встретились в следующий раз 7 июля на дистанции 200 метров. Еманжелинец и здесь взял серебро. А вот в прыжках в длину выиграл! Таким образом, с тремя медалями Александр Чернов (первый его тренер В.А. Гильгенберг) завершил чемпионат.

…Начиная с 5 июля соревновались более ста сильнейших легкоатлетов с нарушением зрения из 14 регионов России, они бились за попадание в сборную, которая будет защищать честь страны осенью на чемпионате мира в Катаре. Более того, высокие результаты сильнейшим легкоатлетам страны зачли в качестве рейтинговых очков для участия в летних Паралимпийских играх-2016. Сборная Челябинской области состояла из 20 спортсменов, и восемь из них стали обладателями 17 медалей.