•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

На «Планете талантов»

E-mail Печать

Воспитанники еманжелинской школы искусств имени Фридриха Липса стали призерами интернет-конкурса. В творческом состязании – XIV международном конкурсе «Поклонимся великим тем годам» – приняли участие ансамбль «Отрадушки» и аккордеонист Данил Непряхин.

14-летний Данил Непряхин, ученик Зухры Сухоруковой, признан лауреатом III степени в номинации «Инструментальный жанр». Он сыграл два произведения – русскую народную песню «Во саду ли в огороде» в обработке А. Марьина и «Подмосковную кадриль» В. Мотова. В этой номинации состязались музыканты разных возрастов, а также педагоги школ искусств, дуэты, ансамбли из Екатеринбурга, Рязани, Тульской области, Саратова, Москвы, Казани, Крыма… и даже Владивостока.

Это уже не первая победа юного музыканта. В прошлом учебном году Данил Непряхин стал дипломантом международного конкурса «Кубок Фридриха Липса» в Еманжелинске, лауреатом II степени зонального конкурса «Калинка», который прошел в Увельском районе.

Ансамбль «Отрадушки», в состав которого вошли 13 учеников школы искусств с 1 по 6-й класс, признан дипломантом I степени интернет-конкурса в номинации «Народный вокал».

– Наш коллектив молодой, разновозрастный, но уже слаженный. Для детей это был первый опыт заочного участия в конкурсе. А в целом год для нас тоже был удачный: отличились в марте в Миассе, в мае в Чебаркуле… На X фестивале «Казачьему роду нет переводу» в Травниках стали лауреатами. Надо отметить, что в «Отрадушках» поют не только ученики фольклорного отделения, но и пианисты, – рассказала руководитель творческого объединения Ирина Ларионова.

Организатором конкурса «Поклонимся великим тем годам» выступил фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». В бригаду жюри вошли ведущие профессора Москвы.

Татьяна СОКОЛОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: