«Классические» игры

Впервые в Еманжелинске прошли соревнования по «классикам». Участие в состязаниях по обычным, круглым и мегаклассикам приняли более шестидесяти ребятишек из четырех городских школ: № 2, 4, 5 и 11. Почти полтора часа 16 сентября на Комсомольской площади прыгали ученики с 1-го по 11-й класс.

Самые легкие – десятиклеточные – классики проходили за 4 секунды, мегаклассики – из 84 клеточек – за 15–20 секунд, круглые классики – когда по клеточкам надо было проскакать по кругу, – за 9–10 секунд. Наравне с девочками состязались и мальчики. В итоге наибольшее количество первых мест и призовых оказалось у команды школы № 4. Четвертая же стала победителем и в командном первенстве среди старших – 10–11-х классов. (Подробнее о соревнованиях – во вторник, 22 сентября).

Лариса БЕРЕЖНОВА