•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Дорожный патруль юных

E-mail Печать

8 сентября в Еманжелинске прошли соревнования «Безопасное колесо-2015». ЦОО «Тайфун» стал площадкой, где школьники выясняли, кто же лучше знает правила дорожного движения.

Соревнования собрали семь школ города и Зауральского. Свои команды представили школы № 2 («Светофор»), № 4 («Супермакс»), филиала 4-й («Дорожный патруль»), № 5 (еще один «Дорожный патруль»), № 11 («Юный постовой»), № 15 («Зеленый свет»), № 16 («Зеленая зебра»). Начальник управления образования Еманжелинского района И.Г. Кондакова пожелала ребятам успешно пройти все испытания, и командам вручили маршрутные листы.

28 участников и четыре станции, на которых предстояло выбрать нужный дорожный знак и прикрепить его на магнитную доску («Знатоки ПДД»), уметь оказать пострадавшему первую помощь («Основы безопасности жизнедеятельности»), проехать на велосипеде по «змейке», «восьмерке» и «качелям» («Фигурное вождение») и ответить на теоретические вопросы по ПДД («Теоретический зачет»).

В целом ребятишки (а в конкурсе участвовали ученики 4–6-х классов) справились. I место в итоге присудили команде школы № 4 (филиал) – ребята отличились и в знаниях правил дорожного движения, и в оказании первой медицинской помощи. На II – команда школы № 5, на III – школы № 15. Лучшими на фигурном вождении признаны Мария Гусева из школы № 4 и Данил Шлыков из школы № 16.

Всем участникам вручили в качестве призов кружки, а победителям и призерам – еще и грамоты.

Лариса БЕРЕЖНОВА