Узнали о будущей пенсии

22 сентября в Челябинской области, как и во всей стране, прошел Единый день пенсионной грамотности. В нем приняли участие около 1000 южноуральских школьников  и студентов, в том числе старшеклассники второй еманжелинской школы, учащиеся 11а , которые побывали в территориальном управлении на видеоуроке. Его провели специалисты ОПФР. Ребята узнали о роли белой зарплаты при формировании пенсии, о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, посмотрели презентацию «Пенсионная формула – проще, чем ты думаешь!» и получили учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует в области с 2011 года.

Наталья ВАСИНА