Встреча с будущими выпускниками

20 января сотрудники службы занятости города Еманжелинска провели информационно-консультационную встречу с выпускниками - бухгалтерами Филиала Первомайского техникума промышленности строительных материалов в поселке Зауральском. Встреча была посвящена трудоустройству после окончания учебного заведения, а также их адаптации на рынке труда после окончания обучения.

Сотрудники Центра занятости рассказали о положении на рынке труда в Еманжелинском районе и Челябинской области в целом, предоставили студенткам информацию о востребованных профессиях на рынке труда. Особое внимание было уделено участию молодых специалистов в программе «Первое рабочее место». Специалист центра занятости населения подробно рассказала об условиях и порядке участия в данной программе.

Кроме того собравшиеся были проинформированы о возможности получать государственную услугу о положении на рынке труда с помощью портала Государственных услуг. Студентки с интересом прослушали информацию, после чего активно задавали вопросы.

Подобные мероприятия, направленные на подготовку студентов техникума к выходу на рынок труда, будут продолжены. В следующий раз специалисты центра занятости посетят Филиал Первомайского техникума промышленности строительных материалов в городе Еманжелинске.