«Педагог года-2016»

Сегодня стартовал районный конкурс «Педагог года-2016». В течение дня жюри конкурса будет оценивать интернет-ресурсы, представленные конкурсантами. А в 15 часов в большом зале Дворца культуры им. Пушкина состоится торжественное открытие конкурса профмастерства педагогов, уже тринадцатого. Конкурс будет проходить по двум номинациям. В основной, «Учитель года», участвуют семь человек: учителя начальных классов Светлана Дубровская (школа № 2) и Лариса Кочеватова (школа № 9), учитель информатики школы № 16 Марина Никонова, учитель физики школы № 3 Наталья Орзуева, учитель технологии филиала школы № 4 Алексей Зацепин, учитель русского языка и литературы школы № 4 Юлия Слепцова и учитель истории и обществознания школы № 14 Наталья Стрельникова. В номинации «Педагогический дебют» – четыре участника: учитель начальных классов школы № 5 Людмила Копанева, учитель русского языка и литературы филиала школы № 9 Екатерина Суходолова, учитель истории и обществознания школы № 15 Ирина Шульгина и учитель химии и биологии школы № 11 Александр Карасев.

Стоит отметить, что всего с 2004 года, когда конкурс «Педагог года» начал проводиться в Еманжелинском районе, в нем приняли участие 144 работника сферы образования – учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования… И в том числе лишь одиннадцать мужчин. А в нынешнем конкурсе участвуют сразу два представителя сильной половины человечества!

Конкурс будет идти всю следующую неделю, до 5 февраля, на двух площадках – в школах № 4 и № 16.

Церемония награждения победителей пройдет 5 февраля в ДК им. Пушкина.

Наталия БАЛАБАНОВА