С творческим подходом

С 25 января в Еманжелинском районе стартовал конкурс «Лучший уголок (стенд) по охране труда в дошкольных учреждениях Еманжелинского муниципального района».

Цель конкурса – повышение ответственности руководителей по организации уголков (стендов) по охране труда, проведения профилактических мероприятий по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в дошкольных учреждениях, повышение информированности работников по вопросам охраны труда, сообщает главный специалист по охране труда администрации района Елена Николаевна Вощикова.

Положение о конкурсе предусматривает оригинальное, творческое оформление уголков (стендов) по охране труда, рекомендованы общий и специальные разделы, в которых должны быть размещены законы и иные нормативные правовые документы по охране труда, локальные нормативные акты, информация о СОУТ (специальной оценке условий труда), сведения об опасных и вредных производственных факторах, об особенностях обеспечения безопасности применяемых средств индивидуальной и коллективной защиты, о действиях при авариях и других чрезвычайных ситуациях.

Конкурс проводится в три этапа. Срок подачи заявок – до 20 февраля. До 4 апреля нужно представить заполненную таблицу показателей, фотографию уголка.
Победитель и призеры конкурса будут награждены почетными грамотами главы района на мероприятии, посвященном Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Надежда СЕДИНКИНА