•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Звездный дождь» в Еманжелинске

E-mail Печать

Фестиваль "Звездный дождь" проходит в районе в 18 раз, и уже стал традиционным. В этом году он был посвящен сразу двум датам: Году российского кино и 85-летнему юбилею г. Еманжелинска.

Звездный концерт состоял из  15 номеров и собрал на сцене еманжелинского дворца культуры им. А.С. Пушкина около 130  юных вокалистов и танцоров. В течение полутора часов ребята из школ и учреждений дополнительного  образования  района пели песни из известных советских и российских фильмов,  танцевали под музыку из кинофильмов.

На зрительский суд были представлены песни из фильмов  «По секрету всему свету», «Приключение Электроника», «Белое солнце пустыни», «Игла», «Стиляги». Порадовали участники фестиваля яркими танцевальными номерами. Школа № 5 выступила с танцем «Вдруг как в сказке…» из известно всем и любимого кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию», вальс из фильма «Мэри Поппинс, до свидания!»  был представлен ребятами из школы № 9, школьники 4 школы объединили в своей танцевальной композиции сразу три фильма «Приключение Буратино», «Приключение Электроника», «Человек с бульвара Капуцинов», коллектив «Стиляги»  из школы № 11  выступили с танцем «Девчата». Также свое творчество продемонстрировали  ребята из ЦДТ «Радуга» коллектив «Звездочки» и ЦОО «Тайфун».

Закрыла концертную программу композиция «Вперед, Россия!», которую исполнили ребята из кадетского класса филиала школы № 4.

После каждого выступления участники фестиваля и их руководители  получали дипломы и сладкие подарки.

Пресс-служба Администрации ЕМР