Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

В Еманжелинске прошла 64-ая легкоатлетическая эстафета

E-mail Печать

2 мая в Еманжелинске в 64-й раз прошла легкоатлетическая эстафета на призы администрации Еманжелинского муниципального района и газеты «Новая жизнь». Участников парада приветствовали глава Еманжелинского района Е.В. Светлов и главный редактор газеты «Новая жизнь» И.М. Ряполов. Также еманжелинцев поприветствовал и поздравил с майскими праздниками гость района глава Увельского района, председатель Совета муниципальных образований Челябинской области Анатолий Литовченко.

В первом забеги участвовали колясочники. Победительницей стала Анастасия Протасенко. Во втором забеги приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья. Лучшими среди них оказались Денис Кочубейник Елена Акименко. Далее побежали ветераны. Среди мужчин победил Виктор Фролов – постоянный лидер ветеранского забега уже на протяжении нескольких лет, среди женщин – Надежда Кашигина. Среди ребят коррекционных классов победителями стали Альмира Фаюршина и Евгений Иванов.

Основная борьба развернулась, когда на старт вышли школьники общеобразовательных школ района. В забегах среди 3-5 классов малых школ места распределились таким образом: I место – школа № 14 (п. Красногорский), II- филиал школы № 9 (п. Красногорский), III- школа № 5 (г. Еманжелинск). 3-5 классы больших школ: I - школа № 4 ( г. Еманжелинск), II- школа № 15 (п. Зауральский), III- школа № 16 (г. Еманжелинск).

В забеге 6-7-х классов больших школ победителями стали учащиеся школы № 4, вторыми финишировали ребята зауральской школы № 15, третьи – школа № 9 из Красногорского. Малые школы 6-7 классы: первыми стала филиал школы № 9, вторыми – школа № 5, третьими – школа № 14.

В забеге 8-9-х классов малых школ: I - школа № 14, II - школа № 5, III – школа № 3. Среди больших школ лидерами стали ребята из школы № 4, второе место заняла команда из школы № 2, бронза досталась школе № 9.

Забег 10-11-х классов распределил места таким образом: I – школа № 4, II – школа № 2, III- школа № 9.

В 12 забеге участвовали ребята из филиалов Первомайского техникума. Лучшими стали студенты филиал «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» в г. Еманжелинске (бывший ПУ № 127).

В забеге с участием пяти сильнейших мужских команд Еманжелинского района призовое первое место заняла команда «Динамо» (ОМВД). К финишу первым пришел сотрудник патрульно-постовой службы полиции Максим Дударев, оставив за собой представителей команд МЧС, Единой России, воспитанников Г.Н. Брагина (пос. Красногорский) и зауральцев.

В забеге смешанных команд на старт вышли спортсмены из «Ромкора», администрации района, управления образования и предприниматели района. Победителем в данном забеги стала команды Управления образования. Серебро взяла команда Администрации района. Третьими к финишу пришли предприниматели Еманжелинского района.