Поделились опытом

В среду, 6 июля, в городе Златоусте прошло расширенное заседание совета директоров учреждений социальной реабилитации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Еманжелинский район представляла директор МКУСО «Социальный приют для детей и подростков «Росинка» Инна  Беляева.

Главным предметом обсуждения на совете стала актуальная тема «Разработка и внедрение программ трудового воспитания несовершеннолетних как важный этап в процессе профессиональной ориентации воспитанников социально-реабилитационных центров». Доклад Инны Беляевой об уникальном опыте профориентации воспитанников вызвал большой интерес у всех участников совета директоров. «Мы тесно сотрудничаем с районными предпринимателями в рамках программ трудового воспитания, - рассказала Инна Владимировна. – Дети знакомятся с интересными профессиями непосредственно у мастеров, расширяют свои трудовые навыки».

Представители Министерства социальных отношений Челябинской области отметили яркое выступление директора еманжелинского приюта: «Представленный опыт работы является единственным в области и достоин подражания», - сказала начальник отдела организации социальной защиты семьи и детей МСОИ.Ю. Околелова.

Пресс-служба Администрации ЕМР