Юным еманжелинцам, отдыхающим в школьных лагерях, напомнили о правилах безопасного поведения в случае пожара

В минувшую пятницу, 22 июля, на стадионе школы № 4 для ребят, отдыхающих в школьных лагерях, прошло мероприятие под названием «Тили бом». Из трех лагерей города было сформировано шесть команд. Каждая должна была пройти шесть станций : «Медицинский пункт», «Пожарная наука», «Спасательная техника», «Полоса препятствий», «Экстренный вызов», «Борьба с огнем». Ребята отвечали на вопросы, тушили «пожар» из водяных пистолетов, при этом надевали каски пожарных, набирали по телефону «01» и называли фамилию, имя и адрес, где якобы возникал пожар, управляли игрушечной спецтехникой.

Наиболее яркие впечатления на ребят произвел спецавтомобиль, в котором им удалось посидеть и даже взобраться наверх авто. А представители ПЧ 39 рассказали детям о своей работе и возможностях автомобиля.

В конце мероприятия каждой  команде вручили  грамоты и сладости.

Пресс-служба Администрации ЕМР