•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

«Метрошка» - проигравших нет!

E-mail Печать

Завершилось самое популярное и долгожданное для юных спортсменов мероприятие – фестиваль дворового футбола «Метрошка», который проводится в Еманжелинском районе во второй раз. На стадион возле 4-й школы собрались истинные любители футбола – и в этом можно было убедиться , увидев, что даже во время тайм-аута детвора тренируется, соорудив импровизированные ворота. «Играй, живи футболом и побеждай»  - ребята действительно живут футболом! «Black star» - команда, где собрались друзья очень увлечённого футболом мальчика, в которой представителями команды были его родители. Они заявились на фестиваль перед самым началом игр,  буквально в последний момент, но это не помешало друзьям сделать все возможное и занять место в первой тройке – все это говорит о том, что цели и задачи фестиваля были достигнуты. Напомним – целями и задачами соревнований являются пропаганда спорта на примере футбола как наиболее доступного и массового вида физической активности, а также важнейшего фактора агитирования здорового способа жизни в современном обществе, поддержания и укрепления здоровья молодого поколения.

Искренние переживания,  неподдельные слезы от обиды за пропущенные мячи, ликование и радость за забитые голы - такие состязания у ребят вызывают бурю эмоций, помогают им сплотиться. Не только участники прониклись духом соревнований, но и зрители, болельщики, которые пришли на праздник целыми семьями.  Футбол – именно та игра, которая объединяет людей. Несмотря на дождь, который начался за два часа до церемонии закрытия, награждение призеров все-таки состоялось. Кроме команд-чемпионов были определены лучший нападающий, лучший игрок, лучший защитник, лучший вратарь. Ребята принимали поздравления, получали дипломы и награды - помимо кубков и медалей, специальных призов лучшим игрокам, каждой команде достался торт с эмблемой «МЕТРОШКИ», а каждому участнику памятный набор со сладкими призами, а также футболка игрока с логотипом партнеров фестиваля. В этом году юных спортсменов поддерживали: сеть магазинов «Фаворит», стоматологическая клиника «Алла-Дент», магазин «Стройматериалы» и генеральный партнер «Ариант» , которые оказали огромную финансовую и моральную помощь командам.

Приводим вашему вниманию впечатления участников и болельщиков спортивного праздника.

Карина КАЗЕЕВА, школа №3, 8 кл. Я решила участвовать в футбольных состязяниях, чтобы показать, что слабый пол не всегда слабый. Ну может, мы слабые, но сильные духом, сплоченные, у нас дружная команда. В свободное время я занимаюсь баскетболом, кикбоксингом, увлекалась плетением кружев, люблю читать.

Лада САРАЕВА, школа №3, 8 кл. У меня отец увлекался футболом, и моя мама, когда была в таком же возрасте, как я, участвовала в соревнованиях по футболу за честь школы. У нас все любят спорт, когда выезжаем на пикник, обязательно берем мяч и играем вместе с младшими сестрами всей семьей.

Юлия САРЫНИНА. Пришла поддержать сына Кирилла САРЫНИНА, 5 кл. из школы №5. Узнал из газеты о фестивале из газеты «Метро», заинтересовался, предложил друзьям – так пришли на соревнования. Хоть и участвуем в первый раз, очень нравится, оформление красивое и вся атмосфера праздничная.

Татьяна ПОНОМАРЕВА. Мы пришли посмотреть на игру Дениса ПОНОМАРЕВА всей семьей, 4 кл., школа №16. Это бабушки Галина Малетина, Татьяна Пономарева, мама Наталья Пономарева и внук Лев. Считаем, что это отличный праздник для детей, для нашего города это очень большое событие, который проходит четыре дня! Болеем не только за свою команду, но и за всех детей, желаем им победы. Считаем, что все они герои, проигравших нет, все молодцы, все стараются! Заметна хорошая подготовка к проведению – судьи, тренеры, дети в красивой форме - чувствуешь себя как на настоящей спортивной олимпиаде.

Евгений КАРЕЛИН, главный судья: По итогам первого и второго дня было видно, что в старшей возрастной группе без поражений играет команда «Каскад», с одним поражением команда «Тайфун», а  в младшей группе лидировала команда «Красногорск». На третий день соревнований ребята присмотрелись друг к другу, уже примерно понимают, кто на какие места идет, но все равно продолжалась ожесточенная борьба. В конечном итоге решают последние матчи на четвертый день, ведь важен каждый забитый мяч. Те, кто не победил, не расстраивайтесь, у вас будет еще возможность и посоревноваться, и победить!

Лейла Нуртдинова