В школах Еманжелинского района состоялись торжественные линейки

Сегодня, 1 сентября, во всех школах Еманжелинского района прошли традиционные школьные линейки. В школьных дворах звучала музыка, детские голоса, кто-то пришел в первый раз — в первый класс, а для кого-то с этого дня началась новая ступенька в образовании.

На торжественном мероприятии в красногорской школе №14, посвященном Дню знаний, присутствовал глава Еманжелинского района. Евгений Светлов поздравил ребят, учителей и родителей с началом нового учебного года. Особые слова напутствия были сказаны первоклассникам и выпускникам. А в школе № 3 пос. Батуринский со словами поздравления к учащимся обратился заместитель главы по вопросам экономики, промышленной политики, торговли и инвестициям Ирек Сабиров.

Праздник был самым долгожданным днем для ребятишек, впервые переступивших школьный порог. Этот день для них получился волнующим и запоминающимся, всем им были вручены памятные и полезные подарки.

После торжественной части в школах прошли уроки мира.

В этом учебном году к занятиям в общеобразовательных учреждениях Еманжелинского района приступят 5 300 школьников. За школьные парты сядут 712 первоклассников.

Пресс-служба Администрации ЕМР