•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Всероссийская образовательная акция «Час кода» стартовала в Еманжелинском муниципальном районе

E-mail Печать

С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах  будут проведены специализированные уроки информатики, на которых ученики познакомятся с азами программирования. В рамках акции в школах района  пройдут встречи учащихся с представителями ведущих ИТ-компаний Челябинской области.

Тематические уроки уже прошли в МБОУ "СОШ  № 5" и МБОУ "СОШ № 15" Еманжелинского района. На встречу с учащимися были приглашены: начальник управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Министерства информационных технологий и связи Челябинской области – Санникова Вера Михайловна и директор ООО «ИТСМ» Илья Бочков.

В ходе встречи гости рассказали ребятам о престижности ИТ-специальностей,  о роли информационных технологий в различных отраслях общественной жизни. В 2016 году игровые задания в рамках акции «Час кода» разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников с 1  по 11 класс. Все  участники могу представить себя в роли искателя  сокровищ, путешествуя по лабиринту. Необходимо помочь персонажу игры при помощи кода собрать сокровища.Акция «Час кода» пройдёт во всех общеобразовательных организациях Еманжелинского района.