«Разные народы в нашем городе живут»

В декабре мы встречали гостей на фестивале «Разные народы в нашем городе живут» На праздник были приглашены музыкальные руководители Еманжелинского муниципального района. Наши воспитанники встречали их дружными хороводами танцами и песнями народов Южного Урала.

С большим азартом дети играли в народные игры «Юрта» «Джигитовка». Участниками фестиваля были дети из школы искусств с казачьей песней (педагог – И. Ларионова) методист ЦДТ «Радуга» Перова Е.А. с русским народным танцем воспитанница татаро-башкирского центра «Дуслыг» Диана Подкорытова с татарским народным танцем бывшая воспитанница нашего детского сада Ника Щепеткина выступила с танцем «Лебедь белая». Все гости фестиваля по русской народной традиции получили в подарок подковы на счастье изготовленные детьми нашего детского сада. Закончился праздник «Большим хороводом» детей и гостей.

МКДОУ «Детский сад № 15»