•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Челябинцы приняли участие в квесте «Загадки Музея почтовой связи»

E-mail Печать

18 мая, в Международный день музеев, в Музее почтовой связи прошла интерактивная игра. Участники с помощью подсказок нашли конверты с заданиями, спрятанные среди музейных экспонатов, ответили на вопросы по истории почтового дела и решили головоломки.

Приветствуя участников мероприятия, директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов отметил, что Музей почтовой связи во многом уникален. «Музей почтовой связи единственный на Южном Урале. Он возник и существует благодаря любви почтовых работников к своей профессии, бережному отношению к традициям почтового дела, – рассказал директор УФПС Челябинской области. – Абсолютно все экспонаты, а их более 21 тысячи, были переданы в дар хранителям раритетов ветеранами связи, коллекционерами, друзьями и партнерами. И фонды хранилища продолжают пополняться».

В интерактивной игре приняли участие ученики школы №43 и студенты Челябинского радиотехникума. Площадкой для проведения квеста стал большой экспозиционный зал Музея почтовой связи, в котором собраны экспонаты по истории почтового дела. Участникам предстояло отыскать конверты с заданиями, спрятанные в самых неожиданных местах: старинной шкатулке для хранения почтовых ценностей, галоше, под радиоприемником и в фотоальбоме 1975 года, посвященном конкурсу профмастерства. Вопросы и головоломки квеста были о Челябинске, истории почтового дела, а также природе Южного Урала – поскольку 2017г. объявлен в России Годом экологии.

В одном из найденных конвертов было задание – на скорость свернуть письмо-треугольник. В другом – нарисовать плакат на тему «Челябинск, почта, экология». Третий конверт содержал вопросы викторины. В завершении интерактивной игры участники поздравили хранителей почтовых редкостей с профессиональным праздником. Школьники выразили свои пожелания в стихотворной форме: «Пусть Музей почтовой связи процветает и жителям помогает историю почтового дела узнать и никогда не забывать!»

Интерактивные игры в Музее почтовой связи будут проводиться на постоянной основе. Всем желающим пройти квест «Загадки Музея почтовой связи» необходимо предварительно записаться по телефону: (351) 266-28-81. Музей почтовой связи расположен по адресу: пр. Ленина, 64. Все мероприятия и экскурсии в музее – бесплатные.

Информационная справка

УФПС Челябинской области – филиал федерального почтового оператора ФГУП «Почта России», предоставляющий услугу почтовой связи населению Южного Урала. Включает 715 отделений почтовой связи и трудовой коллектив более 7 000 человек.

Музей почтовой связи Челябинской области создан 16 марта 2007 года. Три экспозиционных зала (основной, «Фронт и тыл. Почтальоны – связные войны», «Быт почтовика») отражают историю российского почтового дела и почты Челябинской области. В фондах музея более 21 тысячи экспонатов.