•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Велопробег, волейбол, мини-футбол, пауэрлифтинг и еще множество интересных мероприятий ожидает жителей района в День физкультурника

E-mail Печать

День физкультурника ежегодно отмечается в России во вторую субботу августа. Спорт играет важную роль в поддержании здоровья организма. Хорошая физическая подготовка, позитивное мышление, здоровый образ жизни – это вклад каждого из нас в будущее здоровой нации . Всем тем, кто занимаются физкультурой и спортом, посвящен этот праздник.

В Еманжелинском районе праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню физкультурника, состоятся 12 и 13 августа.

План проведения праздника в минувший вторник обсудили на оргкомитете под председательством заместителя главы района по вопросам социально-культурного развития Валентины Бабенковой.

Для жителей и гостей муниципалитета подготовлена насыщенная праздничная программа, откроет которую 12 августа в 10.00 праздничный парад на стадионе «Шахтер». Далее по улицам города Еманжелинска пройдет, уже ставший традицией и набирающий с каждым годом все больше участников, массовый велопробег. Одновременно с этим на городском стадионе будет дан старт эстафете «скандинавов». Кроме этого, любой желающий может принять участие в играх по мини-футболу, волейболу, дартсу, теннису, стритболу. В программе праздничных мероприятий также соревнования по пауэрлифтингу, легкой атлетике, гирьевому спорту, «веселые старты» для детей и их родителей, игра в «городки». Каждый желающий независимо от возраста сможет отлично провести время и найти занятие по душе.

Более подробную информацию о празднике спорта и физкультуры, а также подать заявку на участие можно по телефону8(35138) 2-18-50 – отдел по делам молодежи и спорта.

Полная афиша праздничных мероприятий будет опубликована в газете «Новая жизнь».

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: