•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Фестиваль дворового футбола «Метрошка» стартовал в Еманжелинском районе

E-mail Печать

Уже третий год подряд в Еманжелинске проходит фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»,организатором которого традиционно стала областная сеть газет «Метро74».

В турнире приняли участие 14 команд. Это 132 мальчишкииз Еманжелинска, поселков Зауральский, Красногорский, села Еманжелинка. Юных футболистов разделили на две возрастные группы: в старшую вошли подростки 2004 -2005 годов рождения, в младшую — мальчишки, родившиеся в 2006-2007 годах. Матчи в рамках фестиваля «Метрошка-2017» в Еманжелинске проходили в течение трех дней, с 17 по 19 августа, на стадионе школы №4. Команды играли по круговой системе по правилам мини-футбола, два тайма по 15 минут. Чемпион и призеры определялись в каждой группе.

Официальным партнером турнира выступил и Валерий Филиппов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области. Валерий Васильевич оказал проведению турнира немалое содействие – увеличился объем благотворительного финансирования и, соответственно, призовой фонд фестиваля.

После завершения финальных матчей 19 августа состоялось торжественное закрытие «Метрошки-2017» и церемония награждения победителей и призеров фестиваля.

Призы от спонсоров и партнеров соревнований (магазин «Стройматериалы», стоматологическая клиника «Аладен», салон «Азбука мебели», торковая марка «Ариант», пилорама п.Зауральский, магазин «Уют», ООО «Еста», индивидуальные предприниматели Татьяна Казак и Сурен Бартанян получили все участники, дополнительными подарками отметили лучших игроков футбольного турнира.

В младшей группе третье место заняла команда «Звездочка» с.Еманжелинка. Второе место у футболистов из «Красногорска 2007». А «золото» взяла команда «Тайфун 2» г.Еманжелинск (тренер Евгений Карелин). Именно участник этой команды Жеслан Базарбаев стал лучшим игроком в младшей возрастной группе.

У старших ребят места распределились следующим образом. Третье место у команды «Ураган» (г.Еманжелинск). Серебряные медали турнира завоевали спортсмены «Красногорск 2004». А победителями также стали ребята из «Тайфуна».

Победители городского турнира и младшей, и старшей группы будут защищать честь Еманжелинского района в финале фестиваля «Метрошка». Суперкубок состоится в сентябре в Челябинске.

От имени депутата ЗСО Валерия Филиппова к ребятам и взрослым обратилась Анна Шевкунова, помощник депутата:

- С каждым годом фестиваль «Метрошка» становится все популярнее и вовлекает в свои ряды все большее число детских команд городов Челябинской области самого распространенного вида спорта – футбола.Сейчас это большой спортивный праздник для ребят со своим гимном и флагом. Несомненно, такие мероприятия прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни. Кто знает, может кто-то из юных спортсменов, благодаря «Метрошке», даст себе старт в профессиональный спорт и прославит наш Еманжелинский район.

Генеральный директоргазеты «Метро», Дмитрий Борщев поздравил ребят с завершением игр фестиваля, выразил благодарность за красивую игру, за эмоции, азарт, а мам и пап, бабушек и дедушек за поддержку своих детей.

Надо сказать, что турнир проходит в конце августа не случайно, чтобы на финише каникул больше ребят смогли принять в нем участие, поболеть за друзей, а потом и самим записаться в секцию или дворовую команду.

Сегодня «Метрошка» проходит в 16 городах  Челябинской области.Среди них Аша, Южноуральск, Кыштым, Сатка, Трехгорный, Коркино, Копейск, Троицк и другие. Кроме них, состязания прошли в республике Башкортостан и Свердловской области.

Пресс-служба Администрации ЕМР

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: