Еманжелинскому центру детского творчества «Радуга» исполнилось 65 лет

7 апреля во Дворце культуры имени Александра Сергеевича Пушкина состоялся традиционный отчётный концерт воспитанников центра дополнительного образования «Радуга». «Дом окнами в детство»- так назвали свой праздник коллектив и воспитанники бывшего «Дома пионеров».

ЦДТ «Радуга» с раннего детства знаком еманжелинцам разных возрастов. Кто-то посещал его ещё будучи школьником, кто-то сейчас водит туда своих детей и внуков. Небольшое двухэтажное здание на улице Чкалова вот уже 65 лет объединяет в своих стенах высококлассных педагогов, всей душой любящих свою работу, и, безусловно талантливых детей разных возрастов.

Глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил коллектив центра «Радуга», присутствующих на мероприятии ветеранов, выпускников, воспитанников объединений и их родителей:

«Радуга» - это центр дополнительного образования с богатой советской, пионерской историей и с многочисленными достижениями. Я хочу выразить слова благодарности всему коллективу, ветеранам учреждения, за любовь к детям, за верность выбранной профессии. Вы способствуете творческому , интеллектуальному, духовному развитию наших детей, будущего нашей России. Помогаете им определиться с выбором своего дальнейшего жизненного пути. Я считаю, нет ничего важнее, чем заниматься воспитанием детей. Желаю вам здоровья, благополучия, творческого роста и вдохновения. Сегодня на повестке стоит вопрос о ремонте и расширению учреждения. Совместными усилиями мы успешно решим эту поставленную задачу, а пока, примите в качестве подарка новый компьютер".

Евгений Светлов завершил своё поздравление вручением благодарностей от главы муниципалитета и Министерства образования Челябинской области.

С каждым годом педагоги и воспитанники расширяют границы своих творческих возможностей. По рекомендации министерства образования и науки Челябинской области ЦДТ «Радуга» был внесен в ежегодный Национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России" в 2010, 2012, 2017 годах "как учреждение, занимающее лидирующие позиции в сфере образования в своем регионе".

В этот день абсолютно все педагоги "Радуги" были отмечены благодарственными письмами депутатов Законодательного собрания Челябинской области, районного Собрания депутатов, главы Еманжелинского городского поселения, Управления образования, местного отделения политической партии "Единая Россия".

Поздравительные адреса от официальных лиц, множество цветов и оваций от коллег, выпускников, воспитанников и их родителей получили в юбилейный день педагоги: Ирина Гусева, Эльвира Курбатова, Галина Крячкова, Зинаида Роговая, Альфия Нагуманова, Елена Хасанова, Людмила Уфимцева, Игорь Алефин, Оксана Захарова, Надежда Лапштаева, Наталья Гуменюк, Снежана Кокурина, Наталья Черненко, Мария Анохова, Алия Садовщикова, Рамзия Прокудина, Альфия Яурова, Ольга Тыркало.

Директор Центра творчества Светлана Мелёхина отметила благодарностями самых активных воспитанников и молодых педагогов. Памятные подарки Светлана Владимировна вручила ветеранам, чей опыт помог воспитать не одно поколение талантливых школьников. Череду награждений прерывали вокальные, театральные и хореографические номера воспитанников объединений.

В завершении мероприятия, когда педагоги и дети собрались на сцене, стало понятно - не смотря на серьёзную дату - 65 лет, центр «Радуга» всегда молод. Ему не дают стареть мальчишки и девчонки, приходящие в любимое учреждение за новыми знаниями.