Паспорта юным жителям района

11 мая в рамках празднования 73-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне   в отделении по вопросам миграции отдела МВД России по Еманжелинскому району прошло торжественное вручение паспортов. Трое юных еманжелинцев получили главный документ - паспорт гражданина Российской Федерации.

Со знаменательным событием ребят поздравила инспектор отделения по вопросам миграции Светлана Панарина, которая пожелала быть законопослушными гражданами своей страны и призвала бережно относиться к полученному документу.

Поздравительные слова в адрес юных граждан сказала и председатель территориальной Молодежной  избирательной комиссии Еманжелинского района Вероника Вильбергер. Присутствующие гости произнесли напутствие юным гражданам, делающим первый шаг во взрослую жизнь. В память об этом знаменательном событии юношам и девушкам вручили памятные  подарки.

Мероприятия по вручению паспортов лицам, достигшим 14 лет, стали уже доброй традицией. Они способствуют воспитанию сознательных и ответственных граждан России.