•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

ГОЛОСУЙ ЗА ЛУЧШЕЕ СОБЫТИЕ 2018 ГОДА

E-mail Печать

Уважаемые земляки! Предлагаем вам принять участие в голосовании за лучшее событие 2018 года. «Медиа-событие года 2018» — одна из номинаций ежегодной торжественной церемонии «Человек года», которая состоится 1 марта 2019 г. во Дворце культуры им. А. С. Пушкина.

Номинация выдвигается журналистами Еманжелинского муниципального района и объявляется открытым интернет-голосованием на сайтах Управления культуры и администрации Еманжелинского муниципального района с 10 января по 10 февраля 2019 года.
Предлагаем вам выбрать из семи событий самое значимое.

- Выборы Президента Российской Федерации в Еманжелинском муниципальном районе.
64 процента избирателей Еманжелинского района отдали голос за кандидатов в Президенты РФ. Финалом выборов Президента в Еманжелинском районе стали праздники с песнями и фейерверками. Еманжелинцы собрались на площади перед школой искусств, красногорцы – на площади пере ДК им. Ленина, зауральцы – на Заводской площади поселка. Патриотические песни, акции и залпы салюта – таким аккордом завершились главные выборы России.

- Открытие в поселке Красногорский нового пожарного депо. Визит губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Открытие в поселке Красногорский нового пожарного депо. Визит губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Губернатор Борис Дубровский принял участие в открытии нового депо противопожарной службы в поселке Красногорском. Это современное и удобное модульное красно-белое здание ПЧ общей площадью 443 квадратных метра включает в себя помещения для огнеборцев и пожарной техники, три машино-места и все необходимые коммуникации. Таких ПЧ в Челябинской области уже семь, наша восьмая. На строительство нового пожарного депо по решению губернатора было выделено 17,5 миллиона рублей из бюджета области.

- Открытие кинозала "Террикон" в ДК им. В.И. Ленина поселка Красногорский. Красногорскому ДК им. Ленина в конце прошлого года было выделено почти пять миллионов рублей на открытие современного кинозала: главное учреждение культуры поселка вошло в список грантополучателей Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Средства фонда Госкино должны быть направлены на создание условий для показа национальных фильмов. Чтобы соответствовать предъявляемым требования, в зале провели масштабный ремонт.

- Празднование 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Еманжелинском районе. 23 октября 2018 года на сцене ДК им. Пушкина выступили творческие коллективы из шести территорий: Увельского, Еткульского, Октябрьского, Еманжелинского районов, городов Копейска и Южноуральска. Мероприятие было посвящено столетию ВЛКСМ и проходило в виде творческого комсомольского съезда. Концерт стал завершающим мероприятием, приуроченным к 100-летнему юбилею ВЛКСМ. Всего в 2018 году в Еманжелинком районе было проведено более 20 мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

- Ремонт детских садов № 12 и № 20. В 2018 году в Еманжелинском районе были отремонтированы детские садики № 12 и № 20. Детский сад № 12 отремонтирован в рамках проекта «Реальные дела». Его инициировал Борис Дубровский. Из областного бюджета на работы направили 1 миллион 800 тысяч рублей, а еще 300 тысяч — из районного. Детский сад № 20 отремонтирован рамках программы «Детские сады – детям» По инициативе председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша получил на благоустройство территории детского сада более трех миллионов рублей, еще 300 тысяч рублей было выделено из бюджета района. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал предложение о проведении работ по благоустройству территории.

- Создание Южно-Уральского промышленного кластера.
Соглашение о создании на территории региона Южно-Уральского промышленного кластера по производству деталей и узлов дорожных строительных и сельскохозяйственных машин было подписано губернатором Челябинской области Борисом Дубровским в октябре прошлого года. Инициатор кластера – ООО ПК «Ходовые системы» – располагается на территории Еманжелинского муниципального района, перспективной специализацией которого является транспортное машиностроение. Участниками кластера являются десять предприятий машиностроительной отрасли, научно-образовательное учреждение и «Центр компьютерного инжиниринга». В 2017 году общая выручка по кластеру составила более 1 млрд руб.

- Благоустройство дворов в Еманжелинском районе.
В Еманжелинском районе полностью завершено асфальтирование и благоустройство дворов по приоритетной национальной программе «Комфортная городская среда», запланированные на этот год. В районе в этом году заасфальтирован 31 двор, это более восемнадцати тысяч квадратных метров, более двадцати миллионов рублей. Во всех благоустроенных дворах прошли праздники «Фестиваль соседей».

ПРОГОЛОСОВАТЬ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: