Жители Еманжелинского района имеют возможность получить единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году

В Управлении социальной защиты населения администрации Еманжелинского муниципального района осуществляется прием документов на единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году .

Категории:

• многодетные малоимущие семьи
  • дети-инвалиды из малоимущих семей в возрасте до 18 лет, обучающиеся по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, общеобразовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

Размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ученика.

Для получения единовременного социального пособия необходимо предоставить следующие документы:

• паспорта родителей (законных представителей) и их копии для подтверждения регистрации по месту жительства и СНИЛС;
  • удостоверение многодетной семьи Челябинской области или свидетельства о рождении всех детей;
  • документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания), заявителя и учащихся детей;
  • справку с места учебы ребенка (детей);
  • справку МСЭ и копия (на ребенка-инвалида);
  • документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три месяца на момент обращения (заработанная плата, пособия, пенсии, алименты, стипендия и т.д.), либо документы, подтверждающие отсутствие дохода (трудовая книжка);
  • копию постановления об установлении опеки (попечительства), договора о приемной семье (для опекунов, приемных родителей).

Прием ведется ежедневно в рабочие дни по адресу: г.Еманжелинск, ул. Мира, 18, каб. 10, с 8-00 до 12-00, с 13-00 до 17-00, контактный телефон 8/35138/9-34-36.