Алексей Текслер вручил южноуральцам государственные и региональные награды

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил всех собравшихся в зале с заслуженными наградами: «Наша встреча проходит в важный для региона и страны исторический период. Несколько дней назад состоялись выборы Президента Российской Федерации. Наши земляки активно участвовали в голосовании, проявили единство и сплоченность. Жители области полностью поддержали нашего Президента, Владимира Владимировича Путина, проголосовали за развитие и достойное будущее нашей страны. Впереди у нас большие задачи, многое предстоит сделать. На нашей области особая ответственность, так было всегда. Мы были, есть и будем опорным регионом нашей страны. А главное наше богатство – это, конечно, жители Челябинской области. Талантливые, трудолюбивые, преданные своему делу, своей стране профессионалы, лучших из которых мы сегодня чествуем и поздравляем. Каждый из вас, уважаемые друзья, достиг высоких результатов в своей профессии. Именно вы своим трудом делаете Южный Урал сильным, успешным и процветающим. Поздравляю всех с заслуженными наградами. Убежден, что с такими замечательными людьми, с сильным Президентом, которого мы вместе избрали, нашу страну и область ждут динамичное развитие и большое будущее. Желаю всем новых достижений, успехов в вашем созидательном труде, конечно, крепкого здоровья и счастья».

Государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области удостоены 48 жителей Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Миасса, Миньяра, Верхнеуральского и Октябрьского районов, представителей самых разных профессий.

За большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медаль ордена «Родительская слава» губернатор вручил семье Зариповых из Миасса. В семье подрастают пять дочерей. Алексей Текслер отметил, что это по-настоящему серьезный вклад в будущее нашей страны.

По Указу Президента РФ Владимира Путина медали Луки Крымского глава региона вручил 16 медицинским работникам. Это сотрудники ОКБ №2, ЧОДКБ, ДГКБ №8 и Челябинского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, высокой наградой – орденом Пирогова – награжден заместитель главного врача ЧОДКБ Николай Ростовцев.

Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и «За заслуги перед Отечеством» II степени Алексей Текслер вручил 10 жителям Южного Урала.

Высокие государственные награды за большой личный вклад в развитие ракетно-космической отрасли получила группа сотрудников Государственного ракетного центра имени академика Макеева. Троим из них присвоено почетное звание «Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации», еще один сотрудник награжден медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени.

«Эти награды свидетельствуют о том, насколько важную роль играет ГРЦ имени Макеева в укреплении оборонно-промышленного комплекса нашей страны», – отметил губернатор.

Почетные звания «Заслуженный строитель Российской Федерации», «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоены трем южноуральцам. Благодарность Президента РФ объявлена семи жителям Челябинской области. Благодарственным письмом Президента РФ поощрена одна жительница Верхнеуральского района.

Также Алексей Текслер вручил и региональные награды. Медалями «За вклад в развитие Челябинской области», «За заслуги перед Челябинской областью» III степени губернатор наградил пятерых южноуральцев. Еще четверым присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области», «Заслуженный работник социальной защиты Челябинской области», «Заслуженный юрист Челябинской области».