•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

Волонтёры

E-mail Печать

Сегодня, 23 марта, в Еманжелинском муниципальном районе приступили к работе пять отрядов волонтёров. Школьники вместе с педагогами и социальными работниками начнут обход ветеранов войны , чтобы познакомиться и составить представление о формах и сроках помощи всем нуждающимся.

- На он-лайн-конференции с губернатором региона 18 марта Борис Дубровский акцентировал наше внимание на важность работы с волонтёрским движении в преддверии юбилея Великой Победы, - прокомментировал сегодняшний старт волонтёрского движения глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, - И мы намерены обучать наших школьников-добровольцев в областном центре этого движения, чтобы возродить старые добрые традиции тимуровского движения в нашем районе.

На сегодняшний день глава района с руководителем приёмной губернатора Челябинской области Валентиной Бабенковой уже вручили больше половины юбилейных медалей в честь 70-летия Великой Победы ветеранам нашего района. До апреля эта работа будет закончена: 25 и 26 марта большая группа ветеранов войны и тыла получат награду в социальном центре Еманжелинска.

Павел БОЛЬШАКОВ, начальник отдела по работе с общественностью и СМИ