•  
Городской информационно-справочный сайт Еманжелинска / ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАЗРАБОТКА САЙТОВ В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ / Наш телефон 8-912-899-000-9

"Бессмертный полк" Еманжелинского района впервые присоединился к России...

E-mail Печать

Празднование 70-летия Великой Победы для южноуральцев оказалось испытанием на прочность к памяти наших защитников Отечества. Но выяснилось в этот день, что уральцы всегда готовы почтить память предков-победителей, несмотря на любые капризы погоды. Все, кто собирался на митинг памяти, все пришли с правнуками Победителей фашизма. У русского народа не может быть короткой памяти. В этом вчера, 9 мая, убедился весь мир. В день 70-летия Великой Победы в Еманжелинском муниципальном районе  с утра тоже лил дождь, который 10 мая превратился в снег. Но память – это самое святое чувство для всех еманжелинцев. «Бессмертный полк»  впервые в истории района собрал почти три сотни потомков с фотографиями родных Победителей. Под Знаменем Победы колонна двинулась от школы искусств имени Фридриха Липса на  митинг, который из-за погодных условий перенесли во дворец культуры им. Александра Пушкина. Зал вместил только половину тех, кто пришёл на митинг памяти.  Со сцены слова благодарности нашим предкам выразил глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов (смотрите телевизионный отчёт в ленте новостей на сайте администрации района). От участников войны вспомнил подвиг народа легендарный ветеран Иван Прокофьев. Школьники из пятой школы подготовили и показали музыкальную композицию, которая тронула за душу всех участников праздника Победы.

Торжества закончились возложением цветов к вечному огню. Традиционно ветеранам войны налили фронтовые 100 граммов и угостили кашей из полевой кухни в старом добром кинотеатре Еманжелинска. Вечерние мероприятия отменила непогода.