Дети проявили инициативу

В Еманжелинске с начала мая проходило очень много мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, в которых горожане принимали активное участие. Дети и взрослые, жители дома №6 по улице Мира также не оставались в стороне – навестили ветеран, проживающих в этом доме. Кирчевская Зоя Юрьевна в рамках акции «Вспомним вместе…»,  собрала команду из школьников младшего и среднего возраста, чтобы поздравить ветеранов Отечественной войны. Зоя Юрьевна предварительно проводила репетиции , беседовала с ребятами об ответственности предстоящего события.

Карина Зазвонова, Иван Карцев, Нэркэс Нуртдинова, Елизавета Кирчёвская, Анна Жернова, Вова Конюхов, Иван Бушмин читали стихи о войне, мире, испытаниях и победе. По их мнению, больше всего запомнились визиты к Романовой Валентине Михайловой и супругам Галимовым. Ребят встречали очень тепло и радушно, угощали сладостями и рассказами о жизни в Великую Отечественную войну, совместно спели несколько песен военных лет. Рассказы ветеранов про тяжелые военные годы ребята слушали с большим интересом. Искреннее детское внимание ветеранам было в радость, их лица озарялись улыбками.  В заключение детям пожелали мирной и счастливой жизни, чтобы они никогда не познали ужасов войны. Ребятам очень понравилось приносить радость ветеранам, они условились собраться снова на следующий год и, думаю, школьники тоже получили хороший урок мужества.

Нэркэс Нуртдинова