Прививка на сезон

В Еманжелинском районе началась вакцинация взрослых против гриппа. Пока привит 681 человек (это цифры по городу), а требуется – около 8,5 тысячи (а это уже цифра по району). Всего же, как пояснила заместитель главного врача еманжелинской горбольницы по поликлинической работе Н.М. Сапрыгина , в городе и поселках планируется привить 14 тысяч человек. Вакцинация продлится до 1 ноября. Среди тех, кому в первую очередь нужна сезонная прививка, – дошкольники, школьники, люди старше 60 лет, а также – кто имеет хронические заболевания и чья работа связана с постоянным общением: работники сфер образования, здравоохранения, связи, коммунальных служб.

Ника ЛАРИНА